Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - "Я люблю тебя, Россия!"

"Я люблю тебя, Россия!"

04 Ноябрь 2017

В честь праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства прошли торжества в Знаменском храме д. Алешино. В этот день, в 1889 году, храм был освящен Высокопреосвященнейшим Феоктистом, архиепископом Рязанским и Зарайским.

К этому великому празднику учащиеся воскресной школы «Рассвет» Знаменского храма совместно с педагогами и родителями подготовили историческо-музыкальную композицию «Я люблю тебя, Россия!». Мероприятие проходило в Культурно-досуговом центре поселка Новый в присутствии множества зрителей.

Учащиеся школы рассказали об истории праздника, об исторических событиях, связанных с чудесным обретением Казанской иконы, которая прославилась многими чудесами, об освобождении Москвы русским ополчением от польских интервентов. Ребята очень проникновенно читали стихи о России, о ее героях, святых, исполняли песни, артистично представили сценки о Минине и Пожарском, о чудесном обретении иконы Божией Матери в городе Казань. Представление сопровождалось презентацией, фильмами и музыкой. Весь праздник был проникнут патриотизмом – любовью к Родине и признательностью героям русской земли.

По окончании настоятель Знаменского храма священник Роман Копин поблагодарил ребят за трогательное представление, поздравил всех с праздником, а также отметил, что День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России, и важно понимать, что единство страны и нашего народа сохраняется не только общественными усилиями, но и заступничеством Пресвятой Богородицы и святых угодников, которое неоднократно проявлялось в истории Отечества.

Праздник завершился замечательными песнями о России в исполнении творческого коллектива КДЦ п.Новый.