Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Память священномученика Александра (Виноградова)

Память священномученика Александра (Виноградова)

10 Март 2017

10 марта - память новомученика Церкви Русской священника Александра Виноградова, который служил в храмах Егорьевского благочиния, в том числе - в Знаменской церкви с.Алешино, в 1938 году был приговорен к расстрелу и принял мученическую кончину за веру.

Ежегодно в Знаменском храме совершается торжественное богослужение и усиленная молитва ко святому новомученику земли егорьевской в день его памяти. В этом году Литургию Преждеосвященных Даров сослужили семь священников: настоятель храма священник Роман Копин, протоиерей Роман Аксенов, протоиерей Сергий Кожевников, священник Виталий Егоров, священник Сергий Ухорцев, священник Роман Теребилкин, священник Георгий Курдогло, а также протодиакон Дионисий Рязанов. В завершение богослужения было совершено величание и молитва священномученику Александру.