Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Тематический урок в школе п.Новый

Тематический урок в школе п.Новый

14 Декабрь 2016

В рамках XIV Рождественских образовательных чтений настоятель храма священник Роман посетил Ефремовскую школу (пос.Новый) и принял участие в тематическом уроке: учащиеся 6 класса подготовили сообщения о различных храмах г. Егорьевска и района, их истории. В свою очередь, отец Роман рассказал о Знаменском храме д.Алешино, затем был показан небольшой видеофильм о возрождении храма и прихода. Батюшка обратил внимание ребят на богатое духовно-историческое наследие егорьевского края, созданное нашими предками благочестивыми земляками. Об одном из них - подвижнике XIX века Д.И. Хлудове - было сказано особо, так как недавно ему установлен памятник в Егорьевске, выпущена брошюра о его жизни и жертвенных трудах по созиданию и украшению многих храмов и монастырей.