Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Экологическая акция

Экологическая акция

25 Сентябрь 2016

Рядом со Знаменским храмом, через дорогу, расположен красивый лес, который согласно архивным документам ранее принадлежал церкви. К сожалению, за последнее время этот участок был сильно захламлен различным мусором и бытовыми отходами. 4 сентября, в проповеди после молебна о сохранении творения Божия, настоятель храма священник Роман предложил провести уборку в близлежащем лесу. Инициатива была поддержана прихожанами и, как только позволила погода, 25 сентября после службы - экологическая акция состоялась. В воспитательных целях основное участие в этом благом деле приняли ученики воскресной школы храма. Вместе с родителями и педагогами они собрали в этом лесочке почти весь мусор – а набралось более десяти огромных мешков! На радость детям, попадались также и грибы. Проведенное практическое занятие поможет прививать детям бережное и заботливое отношение к окружающему миру – творению Божию.