Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Выпускной в воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Назначен новый настоятель
  • 15 Июнь 2021
  • Указом Митрополита Крутицкого и Коломенского Павла от 11.06.2021г. иерей Роман Теребилкин назначен настоятелем Знаменского храма деревни Алешино
  • Смена настоятеля
  • 26 Ноябрь 2020
  • Священник Роман Копин освобождён от должности настоятеля Знаменского храма
Все новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека

Выпускной в воскресной школе

22 Май 2016

   22 мая в воскресной школе «Рассвет» прошли мероприятия, связанные с завершением учебного года. По окончании Литургии (на которой многие учащиеся воскресной школы причастились) был отслужен молебен свт. Николаю Мирликийскому, после чего настоятель храма священник Роман в присутствии прихожан торжественно вручил выпускникам 2016 года свидетельства об окончании воскресной школы и подарил им молитвословы. От выпускников и родителей прозвучали слова благодарности батюшке Роману, матушке Любови Сергеевне и всем преподавателям воскресной школы.

Затем в притворе храма состоялся необычный итоговый урок-экзамен в форме викторины, в которой участвовали все ученики школы (включая выпускников), а также выпускники прошлых лет. Ребята были разделены на команды и в процессе увлекательной игры показали уровень своих знаний, полученных в воскресной школе. В пяти раундах звучали различные задания и вопросы, связанные с православием, христианской историей и духовной жизнью. Решающий этап проводился в формате интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?» - с вращением стрелки по кругу, конвертами с вопросами, «красной коробкой» (вместо «черного ящика») и блиц-игрой капитанов… Игра проходила динамично и интересно, переживали и радовались не только участники, но и зрители. Вначале вперед вырвались выпускники 2013 года, но в конечном итоге команды набрали равное количество баллов, поэтому все участники викторины, включая самых активных болельщиков, получили заслуженные призы.

Завершением выпускных мероприятий стала праздничная трапеза – чаепитие с множеством вкусных угощений и большим подарочным тортом. И общее пожелание – не расставаться насовсем, а продолжать общение, посещая храм и участвуя в приходской жизни, оставаясь в лоне Православной Церкви.



назад к списку новостей