Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - Рождественский подарок

Рождественский подарок

07 Январь 2016

С радостным восторгом и счастливым ликованием прошёл в Знаменском храме деревни Алешино долгожданный праздник Рождества Христова!

Много детишек пришло разделить это радостное для всех христиан событие. Не остались в стороне и их родители, бабушки и дедушки, а также и другие местные жители и гости, пожелавшие встретить и провести Рождественский день в лоне Православной Церкви – на приходе Знаменского храма.

Сразу хочется отметить четкую, хорошо продуманную организацию, а также успешное проведение этого праздничного мероприятия. Теплый приём, доброта и дружелюбность нашли отражение в сердцах всех участников торжества.

В начале прихожане и гости имели возможность помолиться на молебне в честь Рождества Христова, отслуженном настоятелем храма священником Романом, и воздать благодарность и славу Родившемуся Богомладенцу.

Затем ученики воскресной школы удивили и порадовали всех присутствующих спектаклем–инсценировкой о значимости праздника, о благочестии и красоте подлинной духовной жизни православных людей. Многие зрители были так тронуты происходящим, что не могли сдержать слёз в отдельных моментах постановки, когда показывались искренность и благородство, проявляемые человеком в повседневной жизни. Спектакль был интересен и детям, и взрослым, так как сочетал в себе элементы сказки и реальность насущных дней.

По окончании представления каждый юный зритель получил подарок из рук батюшки, а в притворе храма были предложены вкусные и разнообразные угощения с чаем.

После чаепития праздник продолжился на улице, где всех ждали весёлые конкурсы, эстафеты и хороводы, проведённые уже полюбившимся развлекательным коллективом из Москвы – шоу-группой «Мульти-пульти».

Не обошёлся праздник и без традиционного приготовления на костре сосисок-гриль, которые были очень востребованы счастливыми прихожанами и гостями.

Тепло сердец, доброта и благожелательность царили здесь, задавая тон празднику. Сколько счастливых и удивленных лиц! Сколько радушия и отзывчивости среди  присутствующих – не передать словами. Остаётся радоваться и благодарить Бога, что есть в Егорьевском районе такой уголок семейного счастья и уюта, куда хочется  возвращаться вновь и приводить своих друзей и знакомых, чтобы и они оценили всю глубину, насыщенность, радость и торжество православия!

Прихожанка Знаменского храма Федотова Юлия