Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» - "Правило веры и образ кротости"

"Правило веры и образ кротости"

20 Декабрь 2015

В рамках Рождественских образовательных чтений в воскресной школе Знаменского храма состоялся открытый урок, посвященный святителю Николаю Мирликийскому. Основной темой урока под названием «Правило веры и образ кротости» стали добродетели и чудеса, которыми прославился святой Николай. На мероприятие были приглашены воспитанники нескольких воскресных школ Егорьевского благочиния. В притворе храма был установлен стенд с рисунками, подготовленными ребятами специально к этому дню. Занятие прошло в интересной и познавательной форме, включающей не только пересказ жития великого Угодника Божия, но и костюмированную сценку по мотивам одного из чудес святителя, а также викторину и опрос, в которых приняли участие все присутствующие. Урок сопровождался видеопрезентацией и музыкальным сопровождением, а в завершение дети исполнили величание св. Николаю-чудотворцу. По окончании мероприятия настоятель храма священник Роман поблагодарил учащихся и педагогов воскресной школы за высокий уровень подготовки и проведения открытого урока и подарил каждому сладкий подарок.